Eigenen Event erfassen Event erfassen
Samstag, 06.08.22, 15:00 Uhr

KRAFTACTFESTIVAL

Kraftact Festival
SA 06.08.2022
15.00 UHR

 

 

Traffic ZaZa (R.A.T.T.)
Caermi (Technoabteil)
Alan Burri (phonophobia Records)
Brez Music (Kraftact)
El Diablo (Kraftact)

 

DAS KRAFTACT FESTIVAL IM ATTISHOLZ AREAL

 

Liebe Raver

Kraftact Organisiert zum ersten mal ein Open Air. Umso mehr freuen wir uns, dass die Vorbereitungen für die Festivalsaison 2022 in vollem Gange sind!⛓. Es erwartet euch ein ganzer Tag mit vielen Attraktionen und dem besten Line-up. Gönn dir eine entspannte Zeit oder ein gutes Essen in unserer Chill-Area, tobe dich in unserem Floor aus, während draußen die Sonne scheint! ab 22:00 startet die Night Session mit Dark Techno, hard Techno, und Schraz. In Zusammenarbeit mit der La Chiquita Bar bieten wir euch ein Unvergessliches Festival, mit einem einzigartigem Industriellen Ambiente und einer Light Show Wir freuen uns auf euch. Wir sehen uns auf dem dance floor!!

 

OPENAIR & INDOOR

2 FLOORS

DAY & NIGHT

13 HOURS

5 DJ’S

CHILL AREA

FOOD & DRINKS

and many more

                                                                                            

 

 

Ticket AGB

Die bereits gekauften Tickets können nicht zurückerstattet werden .Der Kunde hat Die Event Bedingungen gelesen,  und ist mit den Bedingungen Einverstanden. Auch bei einer Event Verschiebung behalten die Tickets ihre Gültigkeit.

Alle Tickets sind versichert, und werden bei einem Eventausfall zurückerstattet

Tickets müssen beim Kauf personalisiert werden und sind persönlich und nicht übertragbar.

 

MINDESTALTER 18+
AMTLICHER AUSWEIS ZWINGEND

Anreise per Auto: bitte, den Parkplatz im Aussenbereich zu benutzen!

Eventbeschreibung

Kraftact Event, organisiert von KRAFTACT gepaart mit einer aufwendigen, massiven Licht- Show. Die kristallklare Musikanlage, von (Electro Voice) eröffnet völlig neue Dimensionen der akustischen Wahrnehmung.

Times

Daysession

Aussenbereich von | 15:00 - 22:00

 

Nightsession

 

La Chiquita Bar

| 22:00- 04:00

 

 

Line Up A-Z

 

(Daysession) starts at 15:00 set by Traffic Zaza (Techhouse)

Daysession) 16:00: Set by Brez Music (Techhouse)

(Daysession) at 17:00 Set by Brez Music ( Techhouse)

(Daysession) at 18:00 Set by Brez Music (Melodic Techno)

(Daysession) at 19.00 Set by Brez Music ( Melodic Techno)

(Daysession) at 20:00 2h Set by Alan Burri (Dark Techno)

(Nightsession) at 22:00 1h opening Set Traffic ZaZa (Dark Techno)

(Nightession) 23:00 2h set by Caermi (Hard Techno Set)

(Nightsession) 01:00 2h Set by El Diablo (Hard & Schranz Techno)

(Nightsession) 03:00 1h Set by Brez Music Closing (Hard Techno Set)

Veranstaltungsort

La Chiquita Bar
Attisholzstrasse 10
4533 Riedholz

Weitere Veranstaltungen

Samstag,
13.08.22, 15:00 Uhr
Festivals / Pop & Rock Ton an! Festival 3.0
Innenhof Kollegium, 4500 Solothurn
Das Ton an! Festival in Solothurn geht in die dritte Runde. Mit dabei: Ta Mère, Teeth'n'Tongue Jam und mehr!
Sonntag,
14.08.22, 15:00 Uhr
Festivals / Pop & Rock Ton an! Festival 3.0
Innenhof Kollegium, 4500 Solothurn
Das Ton an! Festival in Solothurn geht in die dritte Runde. Mit dabei: Ta Mère, Teeth'n'Tongue Jam und mehr!
Sonntag,
14.08.22, 21:15 Uhr
Festivals / Film Solothurner Sommerfilme "Cyrano"
Krummturmschanze Solothurn, 4500 Solothurn
Cyrano Grossbritannien 2021, Regie: Joe Wright
Montag,
15.08.22, 21:15 Uhr
Festivals / Film Solothurner Sommerfilme "Belfast"
Krummturmschanze Solothurn, 4500 Solothurn
Belfast Grossbritannien 2021, Regie: Kenneth Branagh